Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Соревнования по скалолазанию

На первенстве России по скалолазанию в группе 10-13 лет в Красноярске команда Калининградской области в дисциплине «Лазание на трудность» заняла общекомандное 1 место среди 33 регионов России.

Участвовало 105 юношей и 112 девушек – сильнейших спортсменов России в этой возрастной категории. Нашу команду представляли 11 спортсменов и 2 тренера - представителя.

В дисциплине «Трудность» победителем первенства России стал Арсений Боровков (тренер Дулуб Ю.Н.), Яков Резник (тренер Панасин А.В.) в финале показал 8 место, Владислав Маштаков (тренер Чертов А.В.) – 19 место.

У девушек из 10 финалисток четыре представительницы из Калининграда Александра Нетепенко завоевала серебро (тренер Дулуб Ю.Н.), её сестра Анастасия Нетепенко – 5 место, Мария Дорошок – 9 место (тренер Дулуб Ю.Н.), Дариана Мезенова – 10 место (тренер Чертов А.В.), все девочки выполнили 1 спортивный разряд. Маргарита Родичева – 16 место (тренер Панасин А.В.).

В дисциплине «Боулдеринг» лучшие результаты: Ульяна Гунина и Владислав Маштаков – 13 и 19 места (тренер Чертов А.В.), Яков Резник – 14 место (тренер Панасин А.В.), Арсений Боровков и Мария Дорошо – 17 и 19 места (тренер Дулуб Ю.Н.).

Поздравляем наших спортсменов и тренеров!

Начало активности (дата): 06.06.2022 17:02:22

Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru