Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Балтийский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина (ГЦСИ Калининград)

Балтийский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина (ГЦСИ Калининград)


Балтийский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина (ГЦСИ Калининград)

Адрес: г. Калининград, ул. Проспект Победы, 5а 
Время работы: с 10.00 – 19.00 
Адрес офиса: г. Калининград, проспект Победы, 5а 
Адрес для почтовых отправлений: 236000, Россия, г. Калининград, а/я 1582 
Тел./факс: +7 (4012) 604327 
Электронная почта: info-kaliningrad@ncca.pushkinmuseum.art
Сайт: https://nccakaliningrad.ru

Калининградский филиал Государственного центра современного искусства (КФ ГЦСИ) – федеральное государственное учреждение культуры, существует с ноября 1997 года как филиал, обособленное структурное подразделение Государственного центра современного искусства (Москва). Учрежден Министерством культуры Российской Федерации. 

Калининградский филиал ГЦСИ – единственная организация в Калининградской области, непосредственно работающая в пространстве актуального искусства. Целью ее создания является осуществление государственной культурной политики по современному искусству через выставочную, собирательскую, информационную, просветительскую и исследовательскую деятельность в стране и за рубежом. 

Особое внимание в своей институциональной деятельности филиал уделяет уникальным стратегиям художников и кураторов, их востребованности и продвижению в современном обществе, а также предоставляет возможность зрителю ориентироваться в современном художественном процессе. 

Калининградский филиал реализует более 30 художественных проектов и программ в год в стране и за рубежом. С 2020 года является Балтийским филиалом ГМИИ им. А.С. Пушкина




Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru