Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Когда в городской поликлинике № 3 начнет работать электронная запись к врачу?

Когда в городской поликлинике № 3 начнет работать электронная запись к врачу?

Когда в городской поликлинике № 3 начнет работать электронная запись к врачу?

С таким вопросом к главе Калининграда Александру Ярошуку в ходе прямого эфира программы «Главный час», который состоялся 5 октября, обратилась жительница города.

Как сообщил Александр Ярошук, на сегодняшний день  заканчиваются подготовительные работы для того, чтобы уже в конце октября горожане, которые получают медицинские услуги в поликлинике № 3 по улице Генделя,  смогли записаться на прием к врачу, не выходя из дома, для этого будет достаточно воспользоваться Интернетом. Еще один способ  записи - через инфокиоск, установленный в медицинском учреждении.

В целом же, по словам, главы, до конца года системы электронной записи будут установлены в 14 ЛПУ города.

В настоящее время в электронном виде к врачу уже можно записаться в трёх учреждениях здравоохранения: в поликлинике Центральной городской больницы и городских поликлиниках №№ 1 и 2. При этом пациенту предлагается право выбора четырёх способов записи на приём: в порядке «живой очереди» через регистратуру, по телефону, через инфокиоски, установленные в холле поликлиник, и через Интернет. Последний способ записи популярен у молодёжи, а также у пациентов, которые вынуждены постоянно обращаться за медицинской помощью.

Записаться на приём к врачу через Интернет можно с использованием официального сайта администрации городского округа «Город Калининград» www.klgd.ru, раздел «Соц. сфера – Здравоохранение» – баннер «Запись на приём». 

Жители Калининграда активно откликнулись на призыв градоначальника обращаться со своими проблемами лично к нему. После последнего эфира Александру Ярошук было задано более ста вопросов. Ни один из них, как отметил глава города, не останется без ответа. Все обращения горожан - на его личном контроле.

Калининградцы, желающие задать вопросы главе города Александру Ярошуку, могут заранее прислать их на электронный адрес: press@klgd.ru или позвонить по телефону 92-30-38. Следующий эфир программы «Главный час» состоится 19 октября, с 20.00 до 21.00 на НТРК «Каскад».  





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru