Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Новое назначение в администрации Калининграда

Новое назначение в администрации Калининграда

Новое назначение в администрации Калининграда

Артур Леонидович Крупин назначен заместителем председателя комитета архитектуры и строительства. Распоряжение о приеме на муниципальную должность подписано главой администрации Калининграда Светланой Мухомор 30.12.2011 года.

Ранее этот пост занимал Владимир Данилов. Чиновник был уволен главой Калининграда за срыв капитального ремонта Елового проезда. С жалобой на халатное отношение к выполнению сроков дорожных работ к Александру Ярошуку обратились жители города во время прямого эфира программы «Главный час» НТРК «Каскад» 14.12.2011. С учетом того, что за упущения в работе у должностного лица уже имелись два выговора, Владимир Данилов был уволен с муниципальной службы.

С 2003 по 2005 год Артур Крупин работал главным специалистом отдела строительства комитета строительства и транспорта, с 2005 по 2011 - возглавлял муниципальное казенное предприятие Калининграда «Управление капитального строительства». Предприятие под его руководством осуществляло функции заказчика-застройщика по управлению инвестиционными проектами по строительству, реконструкции и капитальному ремонту жилых домов, объектов производственного, социально-культурного и коммунально-бытового назначения, инженерных сетей и сооружений в рамках реализации федеральных, областных и городских целевых программ с использованием средств бюджетов всех уровней.

С 2006 года через МКП «УКС» осуществляется реализация таких масштабных проектов в рамках Федеральной программы, как «Реконструкция гидротехнических сооружений и зоны отдыха вокруг озера Верхнее в городе Калининграде» (в соответствии с поручением Президента РФ) и «Строительство мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя в Калининграде». Под руководством Артура Крупина МКП «Управление капитального строительства» внесло значительный вклад в возведение объектов строительства и реконструкции к празднованию 60-летия образования Калининградской области и 750-летия основания города Кенигсберга-Калининграда. Благодаря личному участию Артура Крупина в организации производственного проекта в 2007 году введен в эксплуатацию детский сад на 240 мест на улице Нарвской. Под его руководством в рамках реализации Федеральной целевой программы развития Калининградской области в марте 2009 года завершено строительство и получено разрешение на ввод в эксплуатацию «Регионального перинатального центра».

Биографическая справка:

Крупин Артур Леонидович

Дата рождения: 22 января 1977 г.,

Место рождения: п. Санболи, Амурский район, Хабаровский край

Имеет три высших образования:

1999 год – окончил Калининградский государственный технический университет - инженер по специальности «Промышленное и гражданское строительство»,

2005 год – окончил Московский открытый социальный университет (институт), квалификация – юрист по специальности «Юриспруденция»,

2010 год – окончил с красным дипломом Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, специализация «Государственное и муниципальное управление».

Артур Крупин является соискателем ученой степени кандидата наук по кафедре управления общественным сектором Российской Академии Государственной службы при Президенте Российской Федерации (приказ от 03.12.2010г. №1048)

Указом Президента РФ в 2001г. награжден медалью «За спасение погибавших».

Является членом Общественного совета по промышленной политике и техническому регулированию Калининградской области.

За вклад в развитие строительной отрасли Артур Крупин награжден грамотами мэра города, окружного Совета депутатов г. Калининграда, губернатора Калининградской области, Министерства регионального развития Российской Федерации.

Женат, воспитывает троих детей. 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru