Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Книгу – с любовью

Книгу – с любовью

Книгу – с любовью

Библиотеки Калининграда призывают присоединиться к всероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проводится второй год 12-14 февраля.

14 февраля - это не только День всех влюбленных, но и Международный день книгодарения, который с 2012 года отмечается в более чем 30 странах мира.

Так давайте дарить книги с любовью! Хватит захламлять дом плюшевыми мишками и бумажными валентинками!

Дарите книги вашим близким и публикуйте на своих страницах в социальных сетях фотографии с книгами-подарками, используя хештеги #даритекнигислюбовью  #библиотекикалининграда . Фото-флешмоб стартует 12 февраля и продлится три дня.

Главная идея акции — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги, показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век цифровых технологий.

Участниками акции могут стать также любые заинтересованные организации и лица, которые могут подарить книги библиотекам, школам или детским учреждениям.

В России акция «Дарите книги с любовью» проходит уже второй раз, ее главным организатором является Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». В прошлом году акцию поддержали библиотеки почти 60 регионов нашей страны, крупнейшие книжные магазины и издательства.

С 12 по 14 февраля во всех библиотеках города пройдут разнообразные мероприятия, посвященные Дню книгодарения.

Подробно об акции можно будет узнать в Центральной городской библиотеке им. А.П.Чехов 13 февраля в 11.00 на презентации «Дарите книги с любовью», в которой примут участия специалисты библиотек, учебных заведений и книготорговли, а также писатели Калининграда и Москвы (онлайн).

Тел. +7 (4012) 46-72-94





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru