Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Книгу – с любовью!

Книгу – с любовью!

Книгу – с любовью!

Калининградские библиотеки поздравляют всех горожан с Днём всех влюбленных и Международным днём книгодарения и призывают принять участие в акции «Дарите книги с любовью».

В Калининграде акцию уже поддержали книжный клуб-магазин «Культпросветпространство Катарсис», музей Мирового океана, музей «Фридландские ворота», национальный парк «Куршская коса», «Центр развития одаренных детей», а также молодежные клубы «Горизонт» и «Юность». Городская юношеская библиотека совместно со своими юными читателями собрали подборку книг о животных и серию «Морской роман» в подарок для зоопарка и музея Мирового океана, а также для подростков из детского дома «Надежда».

«И у вас еще есть возможность присоединиться к этой акции! Ничего страшного, даже если вы сделаете это немного позже, чем 14 февраля. Для хорошей книги никогда не бывает поздно!» — пригласила к участию в событии директор МАУК «Калининградская ЦБС» Елена Александронец.

13 февраля в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова состоялась презентация книжной акции, которая проходит в России второй раз. Главная её идея — вдохновить людей дарить друг другу не только валентинки, но хорошие книги. Ведь именно бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В рамках презентации обсуждались последние тенденции читательского спроса в библиотеках и на книжном рынке, отношение современной молодежи к чтению и художественному тексту. Своим опытом делились совладелица книжного магазина-клуба «Катарсис» Мария Мамаева, а также учащиеся гимназии «Вектор» из города Зеленоградска Алина Ставская и Софья Мухаметова.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru