Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Встретили День моряка-подводника

Встретили День моряка-подводника

Встретили День моряка-подводника

20 марта в библиотеке имени А.П. Чехова состоялись две встречи, посвященные знаменательной дате — Дню моряка-подводника.

Утром библиотеку посетили студенты Прибалтийского судостроительного техникума, они с удовольствием послушали об  истории основания и развития подводного флота в России, о  победных и трагических страницах современного российского подводного флота. А в финале встречи состоялась познавательная викторина, позволившая студентам успешно применить полученные знания и одержать в игре победу.

Одним из самых значимых моментов мероприятия стал показ фильма о «подводнике №1» Александре Маринеско. Главный вопрос в судьбе Александра Маринеско - почему заслуги лучшего советского подводного аса были признаны только через 45 лет после войны.  В завершение студентам была продемонстрирована книжная выставка «Золотой резерв России», название которой говорит само за себя и подчёркивает, что уникальна не подводная техника, а люди, служащие на ней и отдающие свой профессиональный и человеческий долг в любое время и при любых условиях.

Вечером  библиотека имени А.П Чехова встретила представителей  калининградской региональной общественной организации «Ветераны-подводники». Они с большим интересом посмотрели фильм «Александр Маринеско. Жизнь героя или обратная сторона медали», который вызвал искренний интерес участников встречи и побудил присутствующих к плодотворной дискуссии о личности и непростой профессиональной судьбе одного из лучших командиров в истории подводного флота. Фильм предоставлен Национальным фондом поддержки правообладателей.

 IMG_3957.jpg  IMG_3969.jpg
 IMG_3975.jpg  





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru