Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Внимание! Ограничение движения автотранспорта

Внимание! Ограничение движения автотранспорта

Внимание! Ограничение движения автотранспорта

По информации дорожно-транспортного управления администрации Калининграда, 11 апреля в день проведения тестового матча по футболу на стадионе «Калининград», для движения автотранспорта временно закроют некоторые улицы областного центра.

 

По обращению Агентства по подготовке к чемпионату мира по футболу, в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении тестового матча по футболу на стадионе «Калининград» 11 апреля с 16.00 до 24.00 закроют для автотранспорта:

·        ул. Октябрьскую на участке от Московского проспекта до ул. Багратиона;

·        Солнечный бульвар на всем протяжении;

·        мостовой переход через реки Старая и Новая Преголя по направлению движения от ул. Дзержинского;

·        съезд № 1 с мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя на остров Октябрьский.

В случае изменения дорожной ситуации ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду будет проводить оперативное закрытие движения транспорта на прилегающих улицах для обеспечения безопасности дорожного движения в районе проведения тестовых матчей.

Автолюбителям просят на время проведения тестового матча освободить от автомобильного транспорта территорию закрытия движения. Объезжать закрытые участки улично-дорожной сети рекомендуют по Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. Фрунзе, ул. 9 Апреля, ул. Литовский вал, по Ленинскому и Московскому проспектам, а также по Ленинскому проспекту, ул. Черняховского, ул. Литовский вал.

На время закрытия движения транспорта изменится схема движения некоторых маршрутов общественного транспорта:

·        Автобус № 40 направят по ул. Горького, ул. Черняховского, Ленинскому проспекту и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении ‑ по тому же маршруту.

·        Автобус № 72 поедет по ул. Театральной, Ленинскому проспекту, проспекту Калинина, ул. Дзержинского и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении ‑ по тому же маршруту.

·        Автобусы № 9, № 21, № 92 и № 94 будут следовать по ул. Дзержинского, проспекту Калинина, Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. Фрунзе, ул. 9 Апреля и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении ‑ по существующим схемам движения.

·        Трамвайный маршрут №5 в день проведения тестового матча – 11 апреля будет работать до 16.00.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru