Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Алексей Силанов избран главой Калининграда

Алексей Силанов избран главой Калининграда

Алексей Силанов избран главой Калининграда

Сегодня, 18 апреля 2018 года, на заседании городского Совета тайным голосованием главой городского округа «Город Калининград» избран депутат Государственной Думы РФ, бывший вице-премьер областного правительства Алексей Силанов. Депутаты горсовета проголосовали за него большинством голосов (26 из 27 присутствующих).

Сегодня же Алексею Силанову предстоит сложить с себя полномочия депутата Госдумы. Что же касается первоочередных задач - как отметил Алексей Силанов, в ближайшей повестке дня – празднование годовщины Победы и подготовка к играм Чемпионата мира по футболу. Отвечая на вопросы журналистов сразу же после избрания, Алексей Силанов рассказал, какими городскими проблемами он намерен заняться в первую очередь. «Если бы я не любил город Калининград я бы, наверное, сюда и не думал возвращаться. Наверное, как и у каждого человека, в каждом доме, в каждой семье есть какие-то проблемы, которые надо решать. Этими проблемами надо заниматься, я их озвучивал в программе — это и вопросы благоустройства, это вопросы развития транспортной инфраструктуры, вопросы экологии, вопросы современного облика города и так далее. Более подробно, думаю, мы с вами это ещё обсудим», — рассказал он журналистам.

По оценке Алексея Силанова, за последние 10 лет в городе сделано очень многое в части развития социальной и инженерной инфраструктуры. «В определенной степени эти позитивные направления, надо дальше развивать, ну и переходить к решению тех проблем, которые сегодня ещё существуют», — отметил он.

Приступить к исполнению обязанностей градоначальника Алексею Силанову предстоит уже сегодня. Инаугурацию планируется провести до конца недели.

Помимо Алексея Силанова по итогам работы конкурсной комиссии к голосованию горсовета были допущены председатель избирательной комиссии Калининграда Евгений Чернышев и предприниматель Елена Нилова.

 

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru