Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Объявлены благодарности Президента РФ

Объявлены благодарности Президента РФ

Объявлены благодарности Президента РФ

Соответствующее распоряжение 15 ноября 2013 года подписано главой государства.

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность благодарностями отмечены:

- Тареса Зайцева, главный бухгалтер ОАО «Агрофирма Багратионовская;

- Наталья Макрецкая, директор школы поселка Новостроево Озерского района;

- Татьяна Шинкаренко, учитель средней школы поселка Донское Светлогорского района.

Благодарностью Президента РФ также отмечен Василий Слипко, педагог дополнительного образования, руководитель образцового театра «Зеркало» Дворца творчества детей и молодежи «Янтарь» (г. Калининград).

В учреждении допобразования Василий Васильевич работает с 1986 года и является создателем «Зеркала». Сегодня творческий коллектив насчитывает более ста детей в возрасте от 6 до 17 лет. За эти годы под руководством педагога было создано более 50 спектаклей, 42 из них получили признание самого требовательного профессионального жюри и зрителей. Постановки «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» А.С. Пушкина, «Женитьба Бальзаминова», «Мертвые души» и «Тень» А.В. Гоголя неоднократно представляли Калининград и регион на самых престижных конкурсах и фестивалях, а спектакль «Дядюшкин сон» по пьесе А.П. Чехова на Всероссийском конкурсе «Калужские каникулы» был удостоен диплома Гран-при. С 2000 года коллектив является постоянным участником престижного регионального театрального проекта «Равноденствие» и на протяжении последних шести лет становится лауреатом и победителем фестиваля. В 2011 году образцовый театр «Зеркало» стал обладателем Золотой медали Дельфийских игр за постановку «Синий платочек».  




Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru