Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

О ситуации в детском саду №48

О ситуации в детском саду №48

О ситуации в детском саду №48

Комитет по образованию администрации подтвердил случаи заболевания в детском дошкольном учреждении.

В детском саду функционирует 10 групп, списочный состав детей – 321 ребенок, сотрудников – 48 человек. Все сотрудники в апреле текущего года прошли медицинский осмотр и имеют допуск к работе.

В период с 14 мая по 1 июня 2018 года Управлением Роспотребнадзора выявлено три случая заболевания энтероколитом, три случая энтеровирусного менингита в трёх группах дошкольного учреждения (группы №№ 3, 4, 10).

По состоянию на 1 июня подтверждено два случая энтеровирусного менингита в группах №№ 3, 10 и три случая энтероколита неизвестной этиологии в группе № 4.

В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний на основании предписания Управления Роспотребнадзора в помещениях групп №№ 3,10 организацией «Балтдезсервис» ИП Баллах Т.Я. была проведена текущая и заключительная дезинфекция. В группах установлено ежедневное медицинское наблюдение за контактными детьми и персоналом карантинной группы.

31 мая организован забор анализов у 16 сотрудников, имеющих контакт или родственные связи с заболевшими детьми.

С целью соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия в детском саду № 48 и проведения необходимых противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию выявленной энтеровирусной инфекции, принято решение о закрытии детского сада 4 июня для организации заключительных дезинфекционных мероприятий во всех помещениях детского сада в отсутствие детей. Прием детей в детский сад будет осуществляться с 5 июня.

Информация о сложившейся ситуации и о необходимости закрытия детского сада в комитет по образованию поступила от сотрудников Управления Роспотребнадзора. По данному факту руководителем представлена объяснительная. По результатам предписания Роспотребнадзора будет рассмотрен вопрос о применении дисциплинарного   взыскания к заведующему МАДОУ д/с № 48.

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru