Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

В ногу с «Миром семьи»

В ногу с «Миром семьи»

В ногу с «Миром семьи»

22-24 мая 2014 года в выставочном центре «Балтик-Экспо» в рамках первой специализированной выставки «Мир семьи» прошел форум Калининградской Централизованной Библиотечной Системы «Счастливая семья – счастливая страна».

По словам директора Калининградской ЦБС Елены Александронец, в современных условиях городские библиотеки стремятся расширить пространство чтения, способствовать повышению образовательного и культурного уровня жителей областного центра, вовлечению горожан в общественную жизнь.

В рамках впервые проведенного в «Балтик-Экспо» трехдневного мероприятия «Мир семьи» калининградские библиотеки организовали выставку-форум «Счастливая семья – счастливая страна» - презентационную программу для калининградцев самых разных социальных статусов и возрастных категорий, направленную на популяризацию библиотечных услуг по обеспечению досуга детей, информационной поддержке родителей, «семейных» мероприятий.

На экспозиционном стенде ЦБС вниманию горожан была представлена литература из фонда библиотечной системы по детскому творчеству, семейному воспитанию, а также детская художественная литература. Но главной изюминкой библиотечной выставки-форума стало интерактивное общение с посетителями, которым предоставлялась прекрасная возможность принять участие в мастер-классах, конкурсах, познавательно-игровых программах для детей, молодежи, семейного времяпрепровождения. Ведь совместная деятельность, творчество, проведение досуга во многом способствуют созданию комфортного семейного климата, снимают психологические барьеры, создают благоприятные условия для общения и передачи опыта.

Трехдневная программа включала в себя музыкальные спектакли «Муха-Цокотуха» и «Кошкин дом», литературно-музыкальные композиции, познавательные игры-презентации, тренинги для родителей, развивающие настольные игры, веселые конкурсы, мастер-классы по созданию родового древа, песочных картин и т.д. В формате мероприятия прошло награждение победителей и призеров детского литературного конкурса «Янтарное перо», гран-при которого завоевала ученица 10-го класса 23-го лицея Полина Смирнова.

«Выставка-форум стала настоящим событием в рамках выставки «Мир семьи», - отметила, подводя итоги работы 22-24 мая в «Балтик-Экспо» Елена Александронец. – Возле нашего выставочного павильона все три дня было очень много семей с детьми, наша программа вызвала огромный интерес и пользовалась неизменным успехом. Это дает нам уверенность в том, что мы не зря работаем и двигаемся в правильном направлении».






Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru