Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Ремонт городских дорог – на финишной прямой

Ремонт городских дорог – на финишной прямой

Сегодня, 10 сентября, глава Калининграда Алексей Силанов провел выездное рабочее совещание на объектах дорожного ремонта, который выполняется в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

 

В этом году в Калининграде по приоритетному проекту Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» запланирован ремонт 21 объекта. На сегодняшний день завершены работы на 9 городских магистралях, в работе 12 объектов. Глава города сегодня объезжал улицы Муромскую, Пролетарскую, Черняховского и Нарвскую, где ремонт ведет подрядная организация ООО «НордСтройТранс».

«Если говорить о сроках, то впереди у подрядчика еще достаточно много времени для завершения работ – по контрактам срок ремонта до 1 октября, - прокомментировал глава города Алексей Силанов. - На центральных магистральных улицах – Пролетарской, Черняховского, Нарвской работы ведутся медленно. В этой части мы недовольны подрядчиком. Со своей стороны усиливаем контроль за этими объектами, и к концу следующей недели рассчитываем принять у подрядчика улицы Пролетарскую и Черняховского. В режиме постоянных встреч и регулярного общения с подрядчиком будем вести работу до тех пор, пока не завершим ремонт на всех городских магистралях».

Глава города обратил внимание и подрядчика, и представителя заказчика, который проводит техконтроль на объектах, что после завершения работ с городских улиц должны быть убраны все следы ремонта – остатки асфальта и мусор. Газоны и приствольные круги деревьев также необходимо будет привести в надлежащее состояние.

«К сожалению, у муниципалитета нет возможности влиять на проведение конкурсных процедур по отбору подрядчиков на ремонт дорог, - пояснил Алексей Силанов. - Основной принцип их отбора – ценообразование. Пока подрядчик не нарушил сроки выполнения работ мы не вправе предъявить ему претензии. До окончания срока контрактов по объектам приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» остается еще 20 дней. Приношу свои извинения горожанам за доставляемые неудобства. Надеюсь, что по итогам ремонта мы получим улицы с хорошим асфальтом, и неудобства быстро будут забыты».





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru