Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

На собачьих упряжках – по Южному парку

На собачьих упряжках – по Южному парку

Клуб развития экстремальных видов спорта и субкультур Райдер плюс МАУ «Молодежный центр» совместно с РОО «Калининградская федерация ездового спорта» и командой «CANIS POLARIS» при поддержке управления спорта и молодежной политики провели в Южном парке первую городскую гонку на собачьих упряжках – «Осенний спринт 2018».

Активисты федерации проложили трассу вдоль всего парка, начиная от сцены на главной аллее и заканчивая основным входом со стороны проспекта Калинина. Лагерь участников был разбит в районе сцены у озера. Здесь желающие могли приобщиться к культуре ездового спорта, познакомиться с участниками и их питомцами, оценить проекты в области автомобильного тюнинга, а так же поучаствовать в розыгрыше призов. Чтобы получить подарок, нужно было сделать креативное фото с понравившейся собакой и выложить его в инстаграм с хэштэгом розыгрыша.

Перед началом соревнований всех собак осмотрели ветеринары. Лучших спортсменов определяли поочередно в нескольких классах: от одиночных забегов до заездов с упряжками на специальных картах для бесснежных дисциплин. В гонке участвовали все – и взрослые, и дети, и местные, и приезжие спортсмены. На трассе развернулась настоящая борьба, сопровождаемая хоровыми песнями северных хаски и маламутов.

После завершения стартов на сцене начался развлекательный блок. Такое количество артистов разных направлений, собранных в одном месте в один час, сделали «Осенний спринт» настоящим фестивалем. Вокальные номера, музыкальные постановки, костюмированные танцы и представления. Под финал дня состоялось награждение победителей, вручение призов и подарков на главной сцене.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru