Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Щедрость и отзывчивость – не только во вторник

Щедрость и отзывчивость – не только во вторник

2 декабря в социальных сетях будет проходить вторая часть аукциона «Щедрый Вторник-2018». Это вторая часть аукциона, для тех, кто не смог присутствовать на очном этапе.

Молодежь Калининграда присоединилась к акции #ЩедрыйВторник, ранее в молодежном клубе «Искра» прошел аукцион изделий ручной работы. Все представленные вещи были созданы детьми из социальных приютов Багратионовска и Правдинска. Общая сумма пожертвований, вырученная после первой части аукциона, составила 24 000 руб.

По завершении второй части аукциона все пожертвования будут переданы детям из приютов Багратионовска и Правдинска для осуществления их новогодних желаний. Информация появится в социальных сетях организаторов по ссылке: https://vk.com/mauriderplus .   

Цель #ЩедрогоВторника — вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

27 ноября 2018 года - Международный день благотворительности, который уже в третий раз проходит в России. В Интернете благотворительные акции, приуроченные к этому дню, можно найти по хэштегу #ЩедрыйВторник. Это движение уже получило распространение более чем в 100 странах мира.

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru