Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Уборка города – в зимнем режиме

Уборка города – в зимнем режиме

Уборка города – в зимнем режиме

Очистку от снега и противогололедную обработку городских улиц и тротуаров производят с момента начала снегопада.

 

Как сообщил директор МБУ «Чистота» Юрий Егоров, минувшей ночью на очистке улиц, противогололедной обработке дорог и тротуаров работали 30 машин, сегодня днем их количество увеличено до 38. В первую очередь обрабатываются наиболее опасные участки улично-дорожной сети: подъемы, спуски, мосты, путепроводы, перекрестки, подходы к остановкам пассажирского транспорта. За минувшие сутки на противогололедную обработку израсходовали около 500 тонн пескосоляной смеси, 130 тонн технической соли, а также 24 тонны соляного раствора.

В минувшие выходные уборочная техника активно работала в центре города, сегодня ее направили на уборку улиц в Московском районе.

В прошлом году парк уборочной техники МБУ «Чистота» обновился в общей сложности на 26 машин. Как сообщил директор предприятия, сейчас ждут поставку еще четырех – трех комбинированных дорожных машин и одной подметально-уборочной.

Горожане, у которых есть замечания по уборке улично-дорожной сети могут обращаться в диспетчерскую МБУ «Чистота» по телефону: 93-35-36. Муниципальное предприятие выполняет работы по механизированной и ручной уборке только проезжей части улиц и тротуаров. Ответственность за своевременную уборку снега и посыпку пескосоляной смесью придомовых территорий несут управляющие компании.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru