Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Горожанам напомнят об опасности выхода на лед

Горожанам напомнят об опасности выхода на лед

Горожанам напомнят об опасности выхода на лед

В течение трех дней МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда» будет запускать на улицах города звуковое оповещение с предупреждением об опасности выхода на лед.

8, 9, 10 февраля дважды в течение дня – в 12.00 и в 16.00 на улицах города будет звучать звуковое оповещение об опасности выхода на лед городских водоемов. Для информирования калининградцев будут использовать 42 звукосиренных комплекса.

На всех водоемах города и региона наблюдается резкое таяние льда, за несколько дней его толщина значительно уменьшилась, изменилось качество льда – он потерял свою твердость, стал более рыхлым и непрочным.

7 февраля среднесуточная температура воздуха в Калининграде была +2ºС. По прогнозам синоптиков, устойчивая тенденция к потеплению сохранится в регионе в ближайшие дни. Температура воздуха может подняться до +5ºС. Это означает, что состояние льда не будет отвечать официальным критериям безопасности.

В городе действует запрет выхода на лед водоемов. С 3 января в Калининградской области, согласно новой редакции КоАП, нарушение данного запрета влечет наложение штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей. Выезд на лед на автотранспортных средствах запрещен при любых погодных условиях.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru