Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Зимний спорт в Калининграде

Зимний спорт в Калининграде

В минувшие выходные жители и гости Калининграда вместе со всей страной в рамках празднования «Дня зимних видов спорта» отметили пятилетний юбилей Зимних олимпийских игр, проходивших в Сочи.

С самого утра любители активного времяпровождения стали собираться в Центральном парке культуры и отдыха. Праздник физкультуры, спорта и здорового образа жизни объединил профессиональных спортсменов и любителей динамичного досуга, которые смогли  попробовать свои силы в мастер-классах, проводимых спортивными школами, федерациями по видам спорта и другими спортивными организациями города.

Празднование включило в себя спортивное шоу на льду в исполнении воспитанников МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой и ГАУ КО «Спортивной школы по зимним видам спорта». Красота и грация фигуристок завораживала зрителей, техничные и мощные прокаты юных хоккеистов заряжали энергией, а ставшее уже традиционным выступление вратарской группы МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой поразило своей ловкостью и артистичностью.

Гости праздника смогли познакомиться с видами спорта, которые еще недавно видели только по телевизору. Они воочию наблюдали за профессиональными действиями спортсменов кёрлеров, которые продемонстрировали технику выполнения бросков и «свипов»; а так же оценили стремительные прокаты юных шорт-трековцев, воспитанников «Спортивной школы по зимним видам спорта».

В рамках празднования «Дня зимних видов спорта» заместитель председателя Правительства, министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко и президент Олимпийского совета Калининградской области Андрей Шумилин вручили благодарственные письма Олимпийского совета Калининградской области тренерам, успешно развивающим зимние виды спорта в регионе.

По окончании праздника каждый желающий смог бесплатно покататься на ледовом катке Центрального парка.

Праздничные мероприятия проходили также и на крытых ледовых аренах Калининграда. Так, на ледовой арены ФОК «Дворец спорта» прошли показательные выступления шорт-трековцев, проводимые Федерацией Калининградской области по конькобежному спорту. А украшением праздника стали товарищеский матч хоккейных команд «Феникс 2010» - «Феникс 2011» и «Светлогорец 2006» - «Янтарная звезда 2007», мастер-класс воспитанниц отделения фигурного катания МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой, состоявшиеся на новой ледовой арене ФОК «Пионер».





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru