Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Развязка на ул. Суворова – ул. Транспортная будет сдана раньше срока

Развязка на ул. Суворова – ул. Транспортная будет сдана раньше срока

Развязка на ул. Суворова – ул. Транспортная будет сдана раньше срока

6 июля губернатор Калининградской области Николай Цуканов и глава Калининграда Александр Ярошук посетили развязку на перекрестке улиц Суворова и Транспортная. На данном участке завершаются работы по обустройству дорожной развязки, включающие расширение проезжей части, устройство более 900 кв.м. тротуара, установку дорожных знаков, опор освещения, светофоров, строительство ливневой канализации.

Губернатор Николай Цуканов рассказал, что за появление в индустриальном районе Калининграда современной развязки жители должны благодарить прежде всего работников судостроительного завода «Янтарь». После неоднократных обращений заводчан с просьбами расширить и обустроить дорогу, ведущую к предприятию, правительство Калининградской области и администрация Калининграда выделили необходимую сумму (более 36 млн рублей за счет средств городского и областного бюджетов 50% на 50%).

«Хочу сказать слова благодарности правительству Калининградской области. Эта развязка очень важна для Калининграда и его жителей, особенно для работников завода «Янтарь». Здесь всегда было затруднено движение: всего по одной полосе в каждую сторону. Ни утром, ни вечером подъехать к заводу без пробок было невозможно. Сейчас вы можете видеть – дорога свободна. Если мы и дальше также оперативно совместно будем решать городские дорожные проблемы, мы сможем победить городские пробки», - отметил глава города Александр Ярошук.

Благодаря усиленному контролю за строительством развязки со стороны администрации Калининграда и региональной власти, объект будет сдан раньше срока. Сейчас на перекрестке улиц Суворова – Транспортная завершается врезка водопровода и ведутся работы по благоустройству территории.

В рамках выезда по объектам городской инфраструктуры губернатор и глава города, а также председатель Городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин посетили лицей № 17 на улице Серпуховской. В этом году у лицеистов появился современный пришкольный мини-стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. Спортплощадка сразу стала популярна среди горожан самого разного возраста: заниматься сюда приходят жители соседних домов. К новому учебному году в лицее № 17 будет утеплен и покрашен фасад. Средства на ремонт (5,5 млн) также выделены областным и городским бюджетом в равной пропорции.

   
   
   

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru