Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Калининградские школьники - призёры олимпиады!

Калининградские школьники - призёры олимпиады!

В Москве и Саранске подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, истории, английскому языку.

В Российском университете дружбы народов состязались 236 лучших знатоков русского языка из 65 регионов России. На площадке Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва соревновались 254 сильнейших историка из 64 регионов Российской Федерации. В Московском государственном лингвистическом университете за звание сильнейших поборолись 208 «англичан» из 70 регионов нашей страны.

В финальных мероприятиях всероссийской олимпиады приняли участие и калининградские школьники. В заключительном этапе олимпиады по русскому языку участвовали Артур Кислицын (11 класс, ЧОУ КЭЛ «Ганзейская ладья») и Нина Куклина (9 класс, МАОУ гимназия № 32), одиннадцатиклассница МАОУ ШИЛИ Анна Гущян и десятиклассница МАОУ гимназии № 32 Ольга Кондратьева стали единственными представителями Калининградской области на олимпиадах по истории и английскому языку соответственно.

Ребята с честью прошли конкурсные испытания - трое стали призерами заключительного этапа олимпиады:

- Артур Кислицын - по русскому языку;

- Анна Гущян - по истории;

- Ольга Кондратьева - по английскому языку.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru