Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Река Лесная станет чище

Река Лесная станет чище

Река Лесная станет чище

Компания «Продукты питания» подписало с МП «Водоканал» договор на техприсоединение к центральному коллектору, который был запущен на улице Дзержинского в декабре прошлого года. Уже разработан проект и подрядчик (Гурьевская ПМК-3) готов взять в руки лопату.

Сегодня представители «Продуктов питания» и подрядчика пришли в администрацию города, чтобы обсудить технические детали работ. Для труб предстоит вырыть траншею 440 метров. По нормативам, на эту работу отводится максимум два месяца, однако «Гурьевская ПМК-3» должна управиться гораздо быстрее. Вся необходимая для «форсирования сроков» техника у них есть, в субподрядчиках необходимости нет. Со своей стороны руководитель комитета городского хозяйства Александр Купцов пообещал всестороннее содействие со стороны мэрии в вопросах согласований и выдачи разрешений: «Что касается наших ресурсных организаций, с «Водоканалом», с «Теплосетью», с «Гидротехником» - поможем. Если надо с «Янтарьэнерго» поговорим. Вы главное скажите с кем надо помочь».

Ежедневно комбинат «Продукты питания» канализирует в речку Лесную 188 куб.м промышленных стоков. Вопрос экологии данного водоёма находится на контроле в Администрации Президента России.

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru