Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Ремонт ул. Брамса идёт в плановом порядке

Ремонт ул. Брамса идёт в плановом порядке

Администрация Калининграда по поручению губернатора и главы города держит на контроле поддерживающий и капитальный ремонт дорог и тротуаров.

Сегодня начальник управления дорожной инфраструктуры Антон Мальцев проконтролировал выполнение текущего ремонта проезжей части улицы Брамса. Работы здесь начались в первую неделю лета и продлятся до 17 июня.

Дорога эта – сравнительно небольшая, длиной около 800 метров, тем не менее, несёт важную функцию, снимая транспортную нагрузку с проспекта Мира и Советского проспекта. Для того, чтобы поддерживать дорогу в рабочем состоянии, её ремонтируют круглогодично в оперативном режиме.

«Прошедшая зима была характерна цикличными перепадами температуры, поэтому на дорожном полотне образовывались разрушения, которые, для ликвидации аварийности, нужно было устранять. С начала года было отремонтировано 396 дорог, - прокомментировал Антон Мальцев. - С 20 марта, при наступлении устойчивой теплой погоды, начались плановые работы по текущему содержанию улично-дорожной сети на магистральных дорогах и на улицах с интенсивным трафиком движения. На Брамса работы осложняются именно этим – здесь непрерывный поток машин в любое время суток».

Антон Мальцев обратил особое внимание ремонтников на соблюдение уклонов к дождеприемным колодцам. На сегодня замечаний к качеству и срокам выполнения работ на ул. Брамса нет.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru