Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Автодозвоном по нарушителям

Автодозвоном по нарушителям

Сотрудники отдела жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства систематически выявляют и пресекают размещения афиш, объявлений, листовок, плакатов и других материалов рекламного и информационного характера с нарушением действующего законодательства.

С начала текущего года на территории городского округа демонтировано 2414 объявлений, 157 баннеров, 88 афиш, 117 штендеров. За период с 15.06.2019 по 28.06.2019 в отношении физического лица, допустившего размещение объявлений, листовок, плакатов и других материалов рекламного и информационного характера с нарушением действующего законодательства, составлен один протокол об административном правонарушении, материалы которого направлены в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области для принятия мер административного воздействия.

Вторая действенная мера – поставить нарушителя на автодозвон. По состоянию на 28.06.2019 в списке системы автоматического оповещения (автодозвон) значится 126 телефонных номеров абонентов-нарушителей, из которых 58 — 6-значные («городские») и 68 — 11-значные («мобильные») номера, - прокомментировала начальник отдела Ирина Коровина. Система автоматического оповещения работает уже более пяти лет. Вежливый женский голос автодозвона сообщает: «Уважаемый абонент! Вы разместили материалы рекламного и информационного характера в неустановленном для этой цели месте и нарушили правила благоустройства городского округа Калининград. Для снятия вашего номера с автодозвона вам необходимо обратиться в комитет муниципального контроля по телефону 92 – 36 - 94».

 

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru