Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Школа № 50 увеличится на 900 мест

Школа № 50 увеличится на 900 мест

В Калининграде ведется проектирование пристройки к существующей школе на Каштановой аллее. В сентябре проект планируется отправить на госэкспертизу. Об этом рассказал председатель КТРиС Артур Крупин после рабочего совещания, состоявшегося в администрации Калининграда.

Утвержденный перечень строительства социальных объектов образования до 2024 г. включает в себя новые детские сады и школы, часть из которых еще только предстоит создать на бумаге. Грамотный проект - залог того, что в будущих садиках и школах будет комфортно маленьким и взрослым.

"Сейчас мы ведем проектирование пристройки на 900 мест к существующей школе №50 на ул. Каштановая аллея. В этом микрорайоне существует большая потребность в обеспечении школьных мест. Мы руководствуемся данными, которые предоставляют наши коллеги из комитета по образованию. Наша задача в текущем году получить положительное заключение государственной экспертизы с проверкой достоверности сметной стоимости. В сентябре планируем отправить проект на государственную экспертизу. Прежде чем заходить на гоэкспертизу мы должны проверить все параметры, все характеристики будущего объекта на предмет соответствия требованиям, указанным в техническом задании на проектирование, учесть все требования наших коллег из комитета по образованию и руководства школы. Рабочие совещания дают возможность все эти вопросы решить", - поделился Артур Крупин.

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru