Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Калининград отметил 80-й День физкультурника

Калининград отметил 80-й День физкультурника

Главной площадкой празднования Дня физкультурника в Калининграде стала набережная Верхнего озера.

Начался праздник с парада спортсменов, в котором приняли участие ветераны спорта, руководители, тренеры и воспитанники муниципальных спортивных школ, спортивные федерации и клубы.

Парад теплыми словами приветствия встретил глава города Алексей Силанов. Благодарственные письма, цветы и памятные подарки были вручены лучшим деятелям сферы физической культуры и спорта за большой личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта. На празднике отметили и участников ВФСК «Готов к труду и обороне» - в торжественной обстановке им вручили знаки отличия комплекса ГТО. Далее состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Лучший физкультурник», проводимого калининградской общественной организацией «К.О.С.М.А. ЗА СПОРТ».

После официальной части можно было остаться у сцены и посмотреть показательные выступления воспитанниц спортивной школы по художественной гимнастике и спортсменов сборной команды Калининградской области по эстетической гимнастике, а также поучаствовать в танцевальной фитнесс-тренировке с Екатериной Качановой и Валерией Гусевой.

Набережная превратилась в настоящую арену для физкультурников, здесь можно было выбрать себе занятие по душе, посетить тематическую площадку активностей от муниципальных спортивных школ, фитнес - клубов, федераций по видам спорта и центра медицинской профилактики Калининградской области, а также принять участие в легкоатлетическом забеге на дистанцию 3,9 км «Тридевятый километр» или пройти спортивную полосу препятствий «Гонка на Верхнем», почувствовать себя настоящим физкультурником, побывав и на борцовском ковре, и на велосипеде, и побросать мяч в кольцо, и пройти стропу слеклайна, и научиться ориентироваться на местности с помощью карты.

Мероприятия на набережной озера были организованы в рамках проекта «День Физкультурника», реализуемого калининградской региональной общественной организацией «К.О.С.М.А. ЗА СПОРТ» по итогам конкурсного отбора по предоставлению общественным объединениям грантов в форме субсидий из городского бюджета в 2019 году.

Спортивный праздник состоялся на высоком организационном уровне благодаря работе слаженной команды единомышленников, продвигающих идеи здорового образа жизни и развивающих физическую культуру и спорт на территории Калининграда.

О том, как позитивно и весело прошел спортивный праздник можно посмотреть в фотоотчете МАУ «Молодежный центр» https://vk.com/album-35812059_265452193.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru