Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Калининградская гимназия получила грант

 Калининградская гимназия получила грант

Калининградская гимназия получила грант

Гимназия № 32 – победитель конкурсного отбора, проводимого Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Министерством просвещения Российской Федерации подведены итоги конкурсного отбора на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образование».

Конкурс проводился по трём направлениям:

– «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология»;

– «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики»;

– «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий».

В адрес Министерства просвещения поступили 132 заявки из 33 субъектов Российской Федерации, в том числе 9 заявок от образовательных учреждений Калининградской области.

Победителями конкурсного отбора стали 45 образовательных учреждений России, в том числе гимназия № 32, представившая на конкурс проект «Развитие Центра креативных технологий, цифровизации и технического творчества МАОУ гимназии № 32» и ставшая одним из четырёх победителей по направлению «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики».

В рамках реализации представленного на конкурс проекта на базе гимназии будет создан инновационный «Центр креативных технологий, цифровизации и технического творчества». Из средств федерального бюджета образовательному учреждению будет выделено дополнительное финансирование в объеме 3,0 млн руб. на приобретение оборудования и программного обеспечения, курсовую подготовку педагогов и организацию участия школьников в мероприятиях всероссийского уровня.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru