Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Тысячелетие города Бреста

Тысячелетие города Бреста

По поручению главы Калининграда Алексея Силанова, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова поздравила руководство и жителей Бреста с юбилеем.

Мероприятия, посвященные данному событию, проводились в Бресте в течение трех дней на высоком уровне с участием Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. В своем поздравлении Анна Апполонова отметила динамичное развитие города и значительные перемены к лучшему, происходящие в Бресте в последние годы и выразила надежду на дальнейшую реализацию совместных проектов и планов.

Калининград и Брест сотрудничают с 2009 года. 12 сентября 2009 года было подписано Соглашение о сотрудничестве. В этом году будет юбилей сотрудничества - 10 лет.

Ежегодно официальные делегации принимают участие в мероприятиях по случаю празднований Дня города, как в Бресте, так и в Калининграде. Представители бизнеса Бреста сотрудничают с предпринимателями янтарного края. Особенно важным является участие в мероприятиях в честь годовщин освобождения города Бреста от немецко-фашистских захватчиков.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru