Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

На контроле – благоустройство дворовых и общественных территорий

На контроле – благоустройство дворовых и общественных территорий

Еженедельно комитет городского хозяйства отчитывается о работах по благоустройству набережной Нижнего пруда и дворов в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

 

План благоустройства дворовых территорий выполнен на 78%. В 2019 году первоначально было запланировано благоустройство 10 дворовых территорий в каждой из которых от трех до восьми многоквартирных домов. После уточнения объема финансовых средств дополнительно работы были организованы во дворах еще по трем адресам.

На сегодняшний день работы выполнены на 11 из 13 объектах, на двух они продолжаются. До 30 ноября подрядчик должен завершить благоустройство на ул. Ген. Соммера, 15-21. До 3 декабря продлятся работы во дворе по Московскому пр-ту, 42-46 - ул. Мариупольская, 1-3, 5-9. Этот объект готов уже на 80%. До 19 декабря здесь установят оборудование на детской и спортивной площадке, и объект будет полностью завершен.

В этом году завершат второй этап благоустройства набережной Нижнего пруда в границах улиц Пролетарская, Сергеева, набережная Маринеско, Шевченко. Сейчас здесь бетонируют участки подпорной стенки по ул. Шевченко, укладывают тротуарную плитку в сквере ул. Сергеева – ул. Черняховского, устанавливают опоры освещения на территории общего пользования, обустраивают два общественных туалета - со стороны ул. Клинической у ГТРК «Калининград» и на ул. Сергеева, заливают бетонные дорожки на пешеходной тропе, доступной для маломобильных групп населения (спуск с ул. Сергеева), а также на пешеходной дорожке со стороны ул. Клинической.

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru