Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Работы на Киевской - по графику

Работы на Киевской - по графику

8 ноября на строительной площадке по ул. Киевской состоялось еженедельное рабочее совещание.

На встрече под руководством председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олега Кутина подрядчики обсудили детали взаимодействия при завершении строительства трамвайных путей и начале асфальтирования проезжей части, а также с представителями РЖД – работы в границах трёх путепроводов, в том числе – водоотведения с них в новую ливневую канализацию.

Работы на Киевской продолжаются по графику, заканчивается оклейка рельсов вибропоглощающей резиной, монтаж опалубки, бетонирование. Выставлен бортовой камень вдоль дороги, как со стороны проспекта Калинина, так и от трамвайного депо. Два участка рельсов соединены ещё на прошлой неделе, на днях рельсы выведены непосредственно к перекрёстку. В выходные все работы на путях планируют завершить.

Идёт демонтаж старых опор с будущих тротуаров, продолжается отсыпка крупным щебнем основания проезжей части. В целом у подрядчика нет сомнений в сроках завершения этого этапа работ. После окончания асфальтирования вровень с рельсами транспорт пустят по той части улицы, где сейчас ведут работы, а дорожники перейдут на те полосы, по которым движется транспорт сейчас.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru