Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

«Волна Балтики» набирает силу

«Волна Балтики» набирает силу

«Волна Балтики» набирает силу

Продолжается приём заявлений от жителей Калининграда, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте, на оформление и выдачу им льготной электронной транспортной карты.

Прием заявлений ведется в семи киосках МКУ «Центр организации движения и пассажирских перевозок» по реализации льготных проездных билетов и непосредственно в МКУ «ЦОДИПП» по адресу: ул. Ю. Гагарина, 103-103 «а».

Принятые заявления обрабатываются специалистами для дальнейшей отправки на завод-изготовитель электронных карт. Обработка заявлений требует значительных временных затрат, так как требуется произвести сверку данных, указанных заявителем в анкете-заявлении с представленными документами, а также запросить в органах социальной поддержки населения информацию о праве на льготу. После проверки каждое заявление необходимо внести в базу данных. На обработку одной анкеты-заявления требуется от 10 минут до 1 часа.  

В настоящее время завод изготавливает 21 373 льготные карты, которые должны поступить в МКУ «ЦОДИПП» 15 декабря. После обработки они будут переданы специалистам для выдачи населению. Еще около 7 000 карт будут изготовлены до 25 декабря.

Выдача льготных транспортных карт - в сервисном центре по адресу: ул. Ю. Гагарина, 103-103 «а», с 8.00 до 20.00 с понедельника по пятницу; в субботу с 10.00 до 17.00 без перерыва на обед. Одновременно прием ведут три специалиста.

Уточнить сроки получения льготной транспортной карты «Волна Балтики» можно во второй декаде декабря по телефону: 31-20-30.

Реализация бумажных проездных билетов для льготных категорий жителей Калининграда будет продолжаться до 15 марта 2020 года (т.е. на январь-март 2020 года).

После 15 марта 2020 года киоски по реализации проездных билетов и транспортных карт будут только принимать анкеты-заявления и активировать льготные транспортные карты на очередной месяц. Активировать льготные транспортные карты можно будет также в дополнительных точках, о местоположении которых будет сообщено на официальном сайте администрации Калининграда, а также на сайте volna39.ru МКУ «ЦОДИПП».

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru