Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Алексей Силанов провел прием по личным вопросам

Алексей Силанов провел прием по личным вопросам

Алексей Силанов провел прием по личным вопросам

Сегодня, 21 мая, глава города Алексей Силанов провел личный прием граждан.

К главе города граждане обратились по социальным и жилищным вопросам, проблемам дорожной инфраструктуры и остановочных павильонов, подняты вопросы благоустройства, состояния придомовых территорий.

Спектр проблем, с которыми традиционно обращаются к градоначальнику калининградцы, широк – от жилищных проблем до конкретных предложений, касающихся благоустройства города. По части обращений были даны консультации специалистами сразу, часть, как принято говорить, «взята в работу».

Леонида Николаевича, спортивного активиста и общественника волнует проведение марафона в часть 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Марафон по бегу не состоялся из-за эпидемической ситуации и калининградец предложил провести его 27 июня. Глава города ответил, что решение о марафоне, как и о других массовых мероприятиях, будет принимать оперативный штаб и как только такое решение будет принято, город готов поддержать инициативу. Было запланировано много мероприятий в честь славной даты, однако, обстановка не позволила их провести. Калининградец также поднял вопрос о дорожке для любителей бега в парке «Южный» и о проекте парка ветеранов.

Наталья Ивановна с ул. Гагарина обратилась с просьбой посодействовать в получении от застройщика инструкции по эксплуатации многоквартирного дома № 16-В, дом был введен в эксплуатацию без общедомового прибора учета воды. Жильцов волнует вопрос безопасности лифтовой шахты и оформления земельного участка. Наталья Ивановна юрист по образованию и на пенсии активно участвует в общественной жизни и благоустройстве дома и двора.

Калининградец Алексей Алексеевич пришел на прием с вопросами об организации парковочных мест возле областной больницы на ул.Клинической, остановочных павильонов на Московском проспекте, ремонте городских дорог. Молодого человека волнует состояние покрытия дорог и удобства для горожан.

По всем поставленным вопросам глава дал поручения руководителям соответствующих служб. Все заявители получат письменные ответы на свои вопросы. Все предложения, поступившие во время приема, будут рассмотрены в администрации города.

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru