Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Клубок зашевелился! Скоро начнется «Нитка»

Клубок зашевелился! Скоро начнется «Нитка»

Клубок зашевелился! Скоро начнется «Нитка»

С 24 февраля по 1 марта в Калининграде пройдет IV Молодежный фестиваль коротких экспериментальных спектаклей «Нитка».

Организаторами этого популярного среди молодежи  фестиваля  являются администрация города Калининграда, РГУ им. И. Канта, автономная некоммерческая организация Театр «Третий этаж», МУ «Калининградский молодежный культурно-досуговый центр «Золотой осьминог». «Ниточный» клубок завертелся в 2007 году. Причем ежегодно выбирались разные темы. В этом году сами зрители в ходе голосования выбрали «Любовь. Без слов». Актеры представят свои работы без слов. По форме это неклассические инновационные постановки, в которых осуществляется поиск нестандартных решений заявленной темы.

 Театральный фестиваль «Нитка» стал не только востребованным мероприятием, но и своеобразным клубом позитивного общения творческой молодежи. Сюда приходят те, кому нравится динамика творческого  эксперимента, а «Нитка» - долгосрочный и неиссякаемый эксперимент. Автор идеи – руководитель студенческого театра «Третий этаж» Евгений Мышкин.

Для участия в «Нитке» заявились 12 коллективов из Калининграда, Светлогорска, Москвы, Санкт-Петербурга, Таллина (Эстония), Штуггарта (Германия).

В рамках фестивальной программы пройдут:

24 февраля – лекция профессора РГУ им. И. Канта Владимира Гельманова «О любви в философии и истории» для участников фестиваля.

25 февраля,  в 17.30 – пресс-конференция организаторов «Нитки» для журналистов, открытие фестиваля и презентация фотовыставки калининградских фотохудожников «Любовь. Без слов». Работы для участия в выставке можно присылать до 15 февраля  по адресу: tigra_ng@mail.ru Основное требование к фотографиям – это должны быть не постановочные кадры, а моменты, случайно пойманные объективом фотокамеры.

26 февраля – репетиции инновационного театра в РГУ им. И. Канта.

27 февраля, с 19.00, в зале РГУ им. И. Канта пройдет показ фестивальных спектаклей.

28 февраля, в 17.00 - подведение итогов работы мастерской инновационного театра; состоится показ  немого кино.

1 марта состоится педагогическая мастерская по детскому театральному творчеству «Ниточка».

Телефон для справок: 92-40-42, информация по приобретению билетов: 89114644968.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru