Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Капремонт закончен, благоустройство продолжается

Капремонт закончен, благоустройство продолжается

Капитальный ремонт ул. Инженерной завершился 26 июня, но благоустройство прилегающей территории продолжается.

Кроме ремонта проезжей части и тротуаров по всей длине 392-метровой улицы, приведён в порядок пятачок на пересечении Инженерной-Киевской, он заасфальтирован, выполнено понижение бортового камня у перехода, здесь уложена тактильная плитка, нанесена разметка.

Проект капремонта, в отличие от реконструкции, не предполагает прокладки новых коммуникаций. После замены дорожного покрытия вода во время дождя перестала находить себе щели и всем объёмом с площади 3324 квадратных метра начала скатываться вниз, к перекрёстку и пешеходному переходу. Дождевой колодец на ул. Киевской, хоть и находится по соседству, однако его решётка на 10 сантиметров выше уровня ул. Инженерной.

В качестве первоочередной меры силами муниципального учреждения «ГДСР» у перехода была оборудована так называемая «гравийная яма» для сбора воды с проезжей части. Но её поглощающая способность оказалась недостаточной для оперативного отвода выпадающих осадков.

Поэтому специалисты МКП «Гидротехник» в самом низком месте оборудовали дополнительный колодец у пешеходного перехода и соединили его с коллектором на Киевской.

По отдельному контракту начался и монтаж двух павильонов на остановках по ул. Инженерной. Сейчас собраны каркасы, предстоит завершить их остекление.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru