Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Праздник народного единства в Калининграде

Праздник  народного единства в Калининграде

Праздник народного единства в Калининграде

4 ноября в Калининграде, как и по всей стране, пройдут праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику – Дню народного единства.

В Калининграде главные праздничные мероприятия, приуроченные к знаменательной дате, установленной в качестве государственного праздника в честь освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году, пройдут в Центральном парке культуры и отдыха 4 ноября с 12.00 до 15.00 часов.

В программе примут участие: заслуженный артист России Игорь Побережский, образцовый театр танца «Карусель», народный фольклорный ансамбль «Россичи», образцовый детский ансамбль «Младушки», театр танца «Мистерия», творческие коллективы национально-культурных автономных объединений.

Также в парке развернется выставка оружия и будет работать творческая мастерская, в рамках которой проведут тематические мастер-классы по рисованию,  изготовлению тряпичных кукол.

Кроме того множество мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, пройдут в учреждениях социальной сферы Калининграда. 

План мероприятий.

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru