Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Достойным людям – почет и уважение

Достойным людям – почет и уважение

Глава областного центра Калининграда Алексей Силанов наградил почетными грамотами участников становления и развития Калининграда Людмилу Зубкову и Виктора Белоуса в честь их 75-летия.

 

Награждение состоялось 14 сентября в рамках торжественного собрания, прошедшего в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова. Мероприятие, посвященное чествованию членов общественной организации «Участники становления и развития города Калининграда», было приурочено к юбилейным датам Людмилы Зубковой и Виктора Белоуса.

Людмила Георгиевна Зубкова — заслуженный учитель РФ, директор лицея № 17, ранее являлась заместителем директора лицея № 35 им. В.В. Буткова.

Виктор Александрович Белоус долгие годы играл в футбольном клубе «Балтика», работал его руководителем, президентом областной федерации футбола, начальником отдела физкультуры и спорта администрации Калининграда. И даже входил в число лучших спортивных журналистов области, за что получил вызов на работу в пресс-центр Олимпийских игр-1980.

Юбиляры были награждены почетными грамотами администрации Калининграда, золотыми значками и сувенирами от Фонда президентского гранта.

Чествуя юбиляров, глава Калининграда Алексей Силанов отметил, что с большим удовольствием вручает почетные грамоты этим замечательным людям.

«Людмила Георгиевна заслуживает особого уважения. Это прекрасный руководитель, для которого школа действительно стала домом и делом всей жизни. Виктор Александрович –человек, который действительно очень много сделал для развития спорта нашего города и сам является прекрасным спортсменом. От всей души поздравляю юбиляров с этой прекрасной датой, желаю здоровья, благополучия, и дальше оставаться в общественном строю», – сказал Алексей Силанов.

Торжественное собрание состоялось в рамках проекта по созданию Центра активного долголетия «Агат» для людей от 60 лет при поддержке Фонда президентских грантов. Главной задачей проекта является создание условий для полноценной и достойной жизни пожилых людей, преодоление их разобщенности, активизации творческого потенциала пенсионеров и сохранение у них позитивного отношения к жизни.

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru