Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Чисто там, где есть месячник по благоустройству

Чисто там, где есть месячник по благоустройству

Чисто там, где есть месячник по благоустройству

С 12 октября по 11 ноября 2020 г. в Калининграде пройдёт осенний месячник по благоустройству городских территорий. Участие в нём примут все комитеты мэрии города и подведомственные им организации и предприятия.

Информация о месячнике благоустройства будет также доведена до субъектов предпринимательской деятельности. Владельцы и арендаторы торговых объектов должны привести в порядок, как сами объекты торговли, так и прилегающие к ним территории.

МП «Калининградтеплосеть» необходимо принять меры для восстановления благоустройства после работ, проведенных на инженерных коммуникациях.

МКУ «Калининградская служба заказчика», МКП «Калининград-ГорТранс» и МБУ «Чистота» особое внимание обязаны обратить на состояние фонарных столбов, опор электротранспорта и остановочных павильонов на предмет очистки их от незаконных объявлений и афиш.

МКП «Дирекция ландшафтных парков»,                             МП «Центральный парк культуры и отдыха»,                             МАУК «Калининградский Зоопарк» должны организовать работы по уборке территорий парков.

При проведении осеннего месячника по благоустройству городских территорий и общегородского субботника нужно строго учитывать требования постановления Правительства Калининградской области от 16.03.2020 № 134 «О введении на территории Калининградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калининградской области и некоторых мерах по предотвращению распространения в Калининградской области новой коронавирусной инфекции» (в редакции от 30.09.2020 № 711).





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru