Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Подрядчика обязали увеличить количество рабочих на улице Рокоссовского

Подрядчика обязали увеличить количество рабочих на улице Рокоссовского

Сегодня, 14 октября, глава Калининграда Алексей Силанов, вместе с первым заместителем главы Еленой Дятловой и председателем комитета городского хозяйства Александром Купцовым проверили, справляется ли подрядчик с благоустройством Рокоссовского и Генерала Соммера.

На сегодняшний день здесь выполнено обустройство коммуникаций для освещения и системы «Безопасный город», спланирована территория, уложен песчаный настил под дорожки, на девяносто процентов готова велодорожка, выполнено устройство бетонных оснований под детские площадки, бетонных несущих конструкций пандуса, подпорной стены со стороны улицы Черняховского, установлен фундамент под опоры освещения.

В данный момент работы идут с небольшим отставанием от сроков. В связи с чем, глава Калининграда указал представителю подрядной организации на необходимость увеличить количество рабочих на объекте. Ежедневно на Рокоссовского задействовано 30-35 человек, необходимо привлечь дополнительно.

Елена Дятлова поставила задачу обеспечить доступность благоустраиваемой территории со стороны улицы Рокоссовского для маломобильных граждан. Ранее здесь не было такого спуска, сейчас будет пандус. Также здесь проложена велодорожка, пока она не соединена с улицей Рокоссовского, но в перспективе это возможно.

В рамках проекта благоустройства планируется выполнить обустройство пешеходной зоны и велодорожки, установить малые архитектурные формы (скамейки, урны, тренажеры и элементы детского игрового оборудования), выполнить работы по модернизации наружного освещения и озеленению территории.

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru