Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Тысячи туристов, подарков и онлайн мероприятий

Тысячи туристов, подарков и онлайн мероприятий

Тысячи туристов, подарков и онлайн мероприятий

Об итогах проведения новогодних и рождественских праздников доложила сегодня, 19 января, на оперативном совещании исполняющая обязанности председателя комитета по социальной политике Наталья Горбунова.

Празднично украшенный городской округ посетили более 50 000 туристов. Все запланированные события и акции состоялись в полном объеме в штатном режиме.

Администрацией города и силовыми ведомствами обеспечены необходимые меры безопасности. Сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка на площади Победы в новогоднюю и рождественскую ночи.

Не смотря на отсутствие массовых городских мероприятий, над созданием праздничной атмосферы в областном центре трудились несколько сотен человек – работники культуры, энергетики, дизайнеры-оформители и многие другие. Состояние популярных среди горожан и гостей города мест отдыха проверялось в ежедневном режиме.

Особое внимание было уделено созданию новогоднего предпраздничного настроения у горожан через оформление территорий, всего были украшены более 50 локаций, включая отдаленные микрорайоны города. Более 1000 элементов новогоднего оформления создавали ощущение настоящей новогодней сказки. Объем праздничных элементов немного увеличился по сравнению с прошлым годом – светящиеся лилии украсили микрорайон Прибрежный и разворотное кольцо на улице Горной, был дополнен и новогодний облик площади Победы.

По-новогоднему были украшены городские скверы. Огромное внимание всегда привлекает театральный сквер напротив областной драмы, где установлены свето-музыкальные ангелы и украшена живая ель. По многочисленным просьбам горожан, дополнительно украсили, дооформили вечнозеленую красавицу. А россыпь объемных звезд в сквере энергетиков дополнила фотозона областной научной библиотеки.

В праздник принято дарить подарки. В целях поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, комитетом по социальной политике были выданы 1000 новогодних подарков для детей в возрасте от 3-х до 14-ти лет включительно.

Кроме того, крупными предприятиями и организациями Калининграда                                   (ООО «Спар-Калининград» - 200 подарков; ОАО «Калининградский тарный комбинат» - 50 подарков) выделены новогодние подарки                                               на благотворительной основе, которые также были выданы для поздравления детей из особых категорий.

В праздничной программе города состоялось небывалое количество различных мероприятий для детей и взрослых в онлайн формате. Культурная и спортивная афиши насчитывали более 100 проектов. Особо хочется отметить участие в Федеральной предпраздничной акции поздравления детей врачей в рамках «Новый год в каждый дом». Волонтеры МАУ «Молодежный центр» в образе Дедов Морозов и Снегурочек (с соблюдением всех противоэпидемических мер) дарили праздник детям, родители которых помогают спасать жизни людей.

Впервые были использованы технологии социальной рекламы, на 6 экранах остановочных пунктах были размещены поздравительные новогодние ролики.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru