Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Площадки для сбора ТКО – в надлежащее состояние!

Площадки для сбора ТКО – в надлежащее состояние!

Площадки для сбора ТКО – в надлежащее состояние!

С начала года в управляющие компании направили более 180 актов в связи с ненадлежащей уборкой от мусора придомовых территорий. Об этом рассказал сегодня, 6 апреля, на оперативном совещании в администрации Калининграда заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Александр Запивалов.

Александр Запивалов выступил с докладом о санитарном состоянии территории Калининграда, в том числе о том, как управляющие компании соблюдают требования к установке мусорных контейнеров и приводят в порядок контейнерные площадки.

С 19 марта по 1 апреля специалисты администрации Калининграда проверили санитарное содержание территорий общего пользования на улице Юбилейной (в районе дома № 9 – 11 по ул. Фортовая дорога), улице Баженова, улице Подп. Емельянова. Уборку территорий по указанным адресам выполнили сотрудники МБУ «Чистота».

На территории города размещено 1017 мест накопления твердых коммунальных отходов, из них: 668 – на придомовых территориях, 349 – на муниципальных территориях. Специалисты комитета городского хозяйства проводят ежедневные осмотры контейнерных площадок на предмет выполнения управляющими организациями обязательств по их санитарному содержанию. С начала года составлен 331 акт с выявленными нарушениями, в том числе за отчетный период, с 19 марта по 1 апреля, составлено 47 актов. Все они направлены в управляющие организации для приведения мест накопления ТКО в удовлетворительное санитарное состояние.

«Для принятия мер по вывозу крупногабаритных отходов с контейнерных площадок Региональному оператору и перевозчикам с начала года направлено 125 заявок, в том числе 17 заявок за отчетный период», - рассказал председатель комитета.

По информации Александра Запивалова, специалисты КГХ провели проверки по обеспечению управляющими организациями уборки от мусора придомовых территорий. С начала года в управляющие организации направлен 181 акт, в том числе в указанный период 24 акта.

Ежедневно проводится осмотр фасадов многоквартирных домов на предмет размещения на них рисунков, надписей, графических изображений. С начала года выявлено 150 нарушений. По состоянию на 1 апреля устранено 112 нарушений, 38 находится в работе.

 

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru