Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Определят будущее своего двора сами жители

Определят будущее своего двора сами жители

Сегодня глава администрации Калининграда Елена Дятлова вместе с депутатом городского Совета Евгением Верхолазом встретились с жильцами многоквартирного дома по ул. Гайдара, 97 для обсуждения благоустройства двора.

 Активные горожане собрались на импровизированной площадке для общего разговора. Евгений Верхолаз на планах и схемах рассказал о перспективах обустройства территории. Планируется построить детскую и спортивную площадку. Елена Дятлова обратилась к собравшимся с предложением сделать самим выбор, какую площадку им в первую очередь построить. Глава подчеркнула, что деньги из бюджета могут быть выделены только на обустройство муниципальной территории. «Не будем давать обещаний, будем действовать исходя из финансового состояния бюджета. Будем считать деньги, и будем принимать решения».

Депутат рассказал о том, как будет финансироваться проект с его помощью. Призвал жильцов оперативно провести общее собрание и принять решение. Судьба придомовой территории в их руках. Люди, живущие в доме, сами определят будущее своего двора.

К Елене Ивановне подходили жители, которых волнует состояние не только своего двора, но и заброшенного сада у домов на ул. Нарвской, мусорного контейнера, источающего запахи старых гаражей. Вместе они обошли все «горячие точки» микрорайона. Специалистам уже даны соответствующие поручения.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru