Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Стартовала программа детского туристического кешбэка

Стартовала программа детского туристического кешбэка

Стартовала программа детского туристического кешбэка

Муниципальные загородные центры включились в программу детского туристического кешбэка (Программа лояльности).

Граждане, забронировавшие путевки в муниципальные загородные центры на летние смены, могут получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Деньги автоматически вернутся на карточку «Мир», зарегистрированную в программе лояльности, с которой была совершена покупка, в течение 5 дней.
 Ограничений по количеству смен для одного ребенка нет. Можно оплачивать несколько путёвок с одной карты «Мир». При этом карта «Мир» не обязательно должна принадлежать родителю ребенка. Воспользоваться кешбэком также смогут родители, имеющие льготу для детского отдыха. В этом случае можно получить возврат половины той суммы, которую покупатель фактически оплатит за путевку.


Чтобы получить кешбэк гражданину, заявившемуся на приобретение путевки, необходимо:


ШАГ 1. Зарегистрировать карту «Мир» банка-участника в Программе лояльности для держателей карт «Мир» https://privetmir.ru/register/ или проверить, что карта уже зарегистрирована (проверить, является ли банк участником Программы лояльности можно здесь https://privetmir.ru/bank/).
ШАГ 2. Оплатить путевку по счету загородного центра, поступившему после старта Программы лояльности (не ранее 26.05.2021) на адрес личной электронной почты, указанной при бронировании путевки.
Программа возврата средств по уже купленным путевкам до 25 мая, стартует 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября. Для получения средств необходим факт подтверждения отдыха ребенка в лагере. Соответственно, после отдыха ребенка в первой смене родители смогут обратиться за возвратом. На портале «Госуслуги» подготовлена и развернута специальная форма, которую родители заполнят с целью возврата средств.
По вопросам, связанным с поступлением счетов на оплату путевки необходимо обращаться непосредственно в  загородные центры.
В текущем году организация отдыха детей и их оздоровления осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 ( в действующей редакции).
С учетом Санитарно-эпидемиологических правил мощность муниципальных загородных центров (количество путевок)  сокращена до 75 процентов.
В связи с сохранением рисков распространения COVID-19 в 2021 году продолжают действовать ограничения на выход за пределы центра, посещение родителей и др. При заключении договора с загородным центром родителям необходимо дать согласие по утвержденной форме на вышеуказанные условия пребывания ребенка.
Реализация путевок в загородные оздоровительные центры будет осуществляться с учетом квот на детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 






Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru