Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Премия «Вдохновение» - стартовал прием документов

01.06.2021
Премия «Вдохновение» - стартовал прием документов

Премия «Вдохновение» - стартовал прием документов

В администрации Калининграда начался прием документов на соискание ежегодной премии главы Калининграда.

 

С 1 по 15 июня 2021 года осуществляется прием документов на соискание ежегодной премии главы городского округа «Город Калининград» «Вдохновение» за создание, исполнение высокохудожественных произведений литературно-поэтического, музыкального, театрального, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, телепрограмм и передач, журналистских работ по проблемам культуры и искусства, получивших общественное признание, а также большой личный вклад в начальную профессиональную подготовку и обучение подрастающего поколения в области искусства.

 

Ежегодно на конкурсной основе присуждаются три премии (по числу заявленных номинаций) в размере 70000 рублей (с учетом начислений) каждая по следующим номинациям:

- литературно-поэтическое искусство, телепрограммы и передачи, журналистские работы по проблемам культуры и искусства;

- музыкальное и театральное искусство,  а также большой личный вклад в начальную профессиональную подготовку и обучение подрастающего поколения в области искусства;

- изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

На соискание премий могут быть выдвинуты:

- отдельные авторы, исполнители, авторские и творческие коллективы, получившие признание общественности и высокую оценку деятелей культуры и искусства, представителей учреждений культуры и искусства, общественных организаций и объединений в области культуры и искусства, отзывы и рецензии в средствах массовой информации;

- педагоги и педагогические коллективы, учащиеся которых неоднократно удостаивались званий лауреатов престижных международных, российских, региональных и других конкурсов.

На соискание премии выдвигаются произведения, достижения, работы отдельных авторов, исполнителей и творческих коллективов, созданные и представленные общественности за один год, предшествующий присуждению премии.

Право выдвижения на присуждение премии имеют учреждения культуры, творческие коллективы и юридические лица Калининграда.

Прием документов осуществляется через МКУ «ЦДОД», который находится по адресу пл. Победы, д.1, ежедневно (кроме выходных и праздничных дней). Окончание приема документов 15 июня 2021 года.

Имена победителей в 2021 году по традиции будут названы главой Калининграда Андреем Кропоткиным в рамках празднования Дня города в июле 2021 года.

На соискание премии представляются следующие документы:

- ходатайство о выдвижении на премию (в свободной форме);

- аннотация, рецензия на представленную работу;

- материалы с отзывами прессы и специалистов.

Подробно ознакомиться с Положением о премии можно в разделе «Социальная сфера/ Культура/Премия главы города «Вдохновение» https://www.klgd.ru/activity/social/culture/vdohn.php.