Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Теннис для всех

Теннис для всех

С 9 июля 2021 года в Калининграде стартует спортивный проект. (Информация дополнена!)

В рамках проекта «Теннис для всех» любой желающий житель Калининграда может записаться на бесплатные тренировки по теннису и под руководством профессиональных тренеров попробовать себя в этом виде спорта. При желании можно продолжить занятия теннисом, придя в муниципальную спортивную школу или выбрать удобный для себя клуб тенниса по месту жительства. Бесплатные тренировки будут проводиться с июля до декабрь 2021 года по предварительной записи. Всем участникам тренировок будет предоставлен инвентарь (ракетка, мяч). Группы будут формироваться по возрастам для наиболее комфортного и благоприятного взаимодействия участников, в первую очередь из числа лиц впервые подавших заявку.

Предварительные заявки на участие в тренировках:

     - по классическому теннису принимаются по СМС и тел. 8 906 231 45 31, контактное лицо: Савосина Наталья;

     - по пляжному теннису принимаются по СМС и тел. 8 905 242 78 68, контактное лицо: Иванова Дарья.

Первая тренировка по пляжному теннису состоится 9 июля 2021 года (пятница) на спортивной площадке (площадка на песке, сменная обувь не нужна) БФУ им И. Канта (ул. Невского, 14). Начало тренировки: 18:00. тел. 8 905 242 78 68, контактное лицо: Иванова Дарья.

 

Первая тренировка по классическому теннису состоится 10 июля 2021 года (суббота) на теннисных кортах «Корона» (обязательно иметь с собой сменную обувь кроссовки) по адресу: ул. Суворова, 56. Начало тренировки в 15.00 тел. 8 906 231 45 31, контактное лицо: Савосина Наталья;

 

Проект «Теннис для всех» реализуется региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Калининградская областная федерация тенниса» при поддержке комитета по социальной политике по итогам конкурсного отбора по предоставлению общественным объединениям грантов в форме субсидий из бюджета городского округа «Город Калининград» на реализацию социальных проектов в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта в 2021 году. Проект «Теннис для всех» направлен на популяризацию тенниса, как олимпийского и доступного вида спорта, организацию бесплатных тренировок для всех желающих, проведение турниров, соревнований, мастер-классов с участием с профессиональных спортсменов и встреч с известными теннисистами.

Подробная информация о реализации проекта размещена на сайте http://www.tennis-koft39.ru .

 

 

 






Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru