Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Торговый центр

Торговый центр

В центре Калининграда открывается ярмарка выходного дня. 

Торговые места разместятся на территории парковки, расположенной между улицей Гаражной и Советским проспектом.
Ярмарка выходного дня организована при поддержке правительства региона и администрации Калининграда с целью расширения возможности реализации фермерских товаров. Каждую субботу и воскресенье на территории парковки между улицей Гаражной и Советским проспектом будет развёрнута торговля сезонными овощами, мясной, молочной и другой продукцией местных товаропроизводителей. Сделать покупки по доступным ценам горожане смогут в выходные дни с 8 утра до 13 часов. Первая ярмарка откроется в эту субботу, 14 августа. Как сообщили в региональном минсельхозе, в ярмарке примут участие фермерские хозяйства, сельскохозяйственные кооперативы, сельхозпредприятия – всего более 50 участников из всех аграрных муниципалитетов Калининградской области. Они представят широкий круг продукции собственного производства. Это различные овощи (картофель, морковь, свекла, капуста, огурцы, кабачки, томаты), обширный ассортимент зеленных культур, шампиньоны, мясная, молочная, рыбная продукция, мясные консервы, яйца, кондитерские изделия, мёд, соки, а также фрукты и ягоды.

По информации департамента развития предпринимательства и торговли Калининградской области, ярмарка выходного дня на центральной площади рассчитана почти на 70 нестационарных торговых мест и автомашин, с которых будет организована торговля.

Желающие торговать на этой площадке могут обращаться к администратору ярмарки по телефону 8-909-776-8454.

Оставить личный автотранспорт покупатели смогут на автопарковке для посетителей МФЦ: в течение первого часа размещение машины для посетителей ярмарки здесь будет бесплатным.

В районе ярмарочной площадки в часы её работы вводится повышенный контроль за дорожно-транспортной ситуацией и изменяется схема движения транспорта. В частности, проезд вдоль КДЦ станет односторонним от улицы Гаражной до Советского проспекта.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru