Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Кто станет лучшим учителем?

Кто станет лучшим учителем?

Шестеро опытных педагогов из школ управления образования мэрии Калининграда 6 февраля встретятся в городском методическом центре. Они будут защищать авторские концепции "Моя педагогическая философия". Это первый теоретический тур традиционного городского конкурса "Учитель года-2003". Подобное задание будет и на заключительном общероссийском этапе конкурса. А на втором этапе, 11 и 12 февраля, в течение двух дней, в лицее N 23 пройдут шесть открытых уроков, темы которых участники узнают только накануне.

В каждом районе города также пройдут отборочные конкурсы, по итогам которых определятся пять лучших педагогов. Весной победители примут участие в региональном соревновании "Учитель года", и мы узнаем имя победителя, который будет представлять Калининградскую область в Москве.

Калининградские педагоги в четвертый раз принимают участие в конкурсе "Учитель года". Самой высокой награды был удостоен Владимир Морар – преподаватель литературы из гимназии N 1, названный лучшим учителем России в 2000 году.


Елена Новожилова, пресс-служба мэрии.




Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru