Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Спортивные выходные Калининграда

Спортивные выходные Калининграда

15 февраля, в 11 часов, в бассейне спорткомплекса "Юность" начнется детско-юношеское первенство Калининграда по плаванию "Веселый дельфин", в котором примут участие более 100 пловцов. Одновременно в зале спортивной школы N 7 в рамках спартакиады трудящихся города пройдут соревнования по настольному теннису с участием районных сборных команд, а в тире школы N 25 инвалиды города сравнятся в мастерстве по пулевой стрельбе.

В средней школе N 14 в 11 часов стартует открытый баскетбольный турнир среди учащейся молодежи, трудящихся и ветеранов спорта на призы администрации Октябрьского района. В нем примут участие 5 сборных команд, в том числе – школьники из поселка Храброво. На турнир приглашены гости – ветераны Великой Отечественной войны и курсанты Балтийского военно-морского института. Все желающие смогут увидеть выставку авиа- и судомоделей, подготовленную городской станцией юных техников.

"Лыжня для всех" будет проложена в воскресенье, 16 февраля, на стадионе "Пионер". Отдел физической культуры и спорта мэрии Калининграда приглашает взрослых и детей поучаствовать в лыжных забегах на различные дистанции от 500 метров до 3 километров. На финише участников забега согреют горячим чаем, а лучших – наградят призами. Здесь будут организованы спортивные викторины и конкурсы. Стартуют лыжники в 10 часов.

Также в воскресенье в поселке Чкаловске с 10 часов утра учащиеся школ и профессиональных учебных заведений города примут участие в военизированном марш-броске. Юные танцоры в 13 часов соберутся в городском Дворце творчества детей и юношества на турнир спортивного и бального танца. А первенство города по рукопашному бою состоится в 11 часов в спортивном зале школы N 6.

В поселке Прибрежном в этот же день с 10.30 начнется спартакиада среди молодежи предприятий, расположенных на территории этого населенного пункта. Откроется она соревнованиями по волейболу, в которых примут участие шестьдесят молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Пройдут здесь игры и по настольному теннису, и по мини-футболу. На инициативу отдела по делам молодежи администрации Балтийского района откликнулись четыре организации – ООО "Металлупаковка", ООО "Балттекстиль", ООО "Балтикстрой" и Пищевой комбинат. Место проведения спартакиады – спортивный зал школы N 48.


Елена Новожилова,
пресс-служба мэрии.




Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru