Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Ты нам нужен!

Ты нам нужен!

В Калининграде завершился ежегодный благотворительный марафон. Его итоги сегодня, 19 ноября, подвели глава администрации Елена Дятлова и глава Калининграда Евгений Любивый.

Ежегодно с 2010 года проходит благотворительный марафон «Ты нам нужен!». Его целью является оказание адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья путем объединения усилий власти, бизнеса и общественности. За эти годы, не привлекая средств городского бюджета, помощь получили 486 детей с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму более 30 миллионов рублей. Марафон стал наглядным примером плодотворного взаимодействия власти и горожан в деле помощи детям с ограниченными физическими возможностями.

В этом году в рамках марафона подано 19 заявок на сумму 1 990 816 руб. На сегодняшний день собрано 2 412 885 рублей, что позволит удовлетворить все заявки в полном объеме.

Семьи обратились за помощью в приобретении необходимых специальных кроватей для детей, кресел, приставок для инвалидных колясок. Также среди заявок от семей - специальные костюмы для реабилитации детей с ДЦП, иппотренажеры, слуховой аппарат. Имеется 4 заявки на приобретение системы мониторинга глюкозы в крови для детей, больных сахарным диабетом.

Организатором марафона в 2021 году выступает Калининградский благотворительный фонд «Берег надежды» при поддержке администрации городского округа «Город Калининград». Все средства, полученные в ходе марафона, будут направлены по целевому назначению на основании решения попечительского совета благотворительного фонда «Берег надежды».

Сегодня в большом зале администрации Калининграда Елена Дятлова и Евгений Любивый вручили сертификаты семьям-участникам марафона, благодарственные письма организациям, которые оказали наибольшую поддержку марафону, а также благотворительному фонду «Берег надежды» в лице Евгении Иванковой руководителя проекта «Цветы жизни» Калининградского благотворительного фонда «Берег Надежды», координатора благотворительного марафона «Ты нам нужен».

«Хочется поблагодарить тех людей, которые 12 лет назад организовали проведение марафона. Спасибо всем, кто вносит посильный вклад. Не секрет, что многие сотрудники администрации, правительства, представители бизнеса вносят свой вклад. Мы забыли, как в послевоенные годы делились между собой тем, что есть. Ведь сейчас под силу каждому из нас поделиться с ближним. Поделиться с тем, кто в этом действительно нуждается. Отдельные слова благодарности благотворительному фонду «Берег надежды», который в этом году выполняет функцию финансового оператора. В предыдущие годы проведения марафона в качестве финансового оператора выступали благотворительный центр «Верю в чудо» и Калининградская региональная общественная организация «Благополучие семьи». Большое спасибо! Я точно могу сказать, что эта традиция не прервется, хорошие городские традиции нужно продолжать. Спасибо всем калининградцам, которые откликнулись на наш призыв и оказали посильную помощь детям», - сказала Елена Дятлова.

Тем семьям, которые не смогли присутствовать на вручении, сертификаты доставили домой.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru