Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Осенью - на юг

Осенью - на юг

Жильцы аварийного дома с улицы Октябрьской должны въехать в новые квартиры нынешней осенью.

Мэр Калининграда Юрий Савенко провел выездное совещание на строительных площадках в Южном микрорайоне. Здесь по заказу управления капитального строительства мэрии идет монтаж конструкций 4 жилых домов на 240 квартир. Большая их часть предназначена для переселения жильцов дома с ул. Октябрьской, 31-37. Новые дома на ул. Карамзина возводят специалисты домостроительного комбината, ЗАО "СМУ-4-строй" и ООО "Нефтяник". Финансирование строительства осуществляется за счет ссуды, взятой мэрией Калининграда и средств, выделенных Госстроем России.

В соответствии с законодательством, переселенцы с острова "Октябрьского" получат квартиры, равноценные занимаемым сейчас, но значительно лучшего качества. При строительстве применяются современные энергосберегающие технологии. Во всех квартирах будут установлены приборы учета тепла, газа и воды.

Отвечая на вопрос о сроках работ, Юрий Савенко ответил, что они ведутся ударными темпами, в 2-3 смены, с тем, чтобы новоселья состоялись к началу отопительного сезона.


Денис Сечкин,
пресс-служба мэрии.




Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru