Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

На конкурс будущих предпринимателей – через курсы

На конкурс будущих предпринимателей – через курсы

Горожане, желающие принять участие в муниципальном конкурсе самозанятости инвалидов, впервые будут предварительно обучаться навыкам предпринимательской деятельности.

Эту инициативу отдела труда и занятости мэрии Калининграда поддержал городской Центр занятости, на базе которого в ближайшее время и будут организованы курсы. Краткосрочные курсы, на которых слушатели постигнут основы налогового законодательства, изучат права предпринимателей и потребителей, начнут работать по мере формирования группы. Конкурс проводится для того, чтобы помочь людям с ограниченными физическими возможностями открыть собственное дело и создать для них дополнительные рабочие места. Лауреатами 2002 года стали участники, предоставившие проекты создания фитомагазина, фотостудии и мастерской по изготовлению световой рекламы. Для реализации этих планов им оказана безвозмездная финансовая помощь.

Желающие участвовать в очередном муниципальном конкурсе самозанятости инвалидов могут обращаться за дополнительной информацией в отделы социальной защиты администраций районов города и в мэрию Калининграда (кабинет 528, телефон 21-85-35).


Елена Новожилова,
пресс-служба мэрии.




Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru