Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Акция «В Новый год без долгов» продлевается до конца января

Акция «В Новый год без долгов» продлевается до конца января

МП «Калининградтеплосеть» продлевает новогоднюю акцию по списанию пени с суммы основного долга за тепло. Погасить задолженность без пени (если она не назначена судом) можно до 31 января текущего года.

За последнюю декаду декабря возможностью закрыть долг перед Теплосетью в льготном режиме воспользовались сотни калининградцев. Для удобства абонентов, долговые квитанции с отменённой пеней можно оплачивать не только в кассах предприятия, но также через терминалы и онлайн-сервисы.

К началу января долги калининградцев за тепло уменьшились почти на 80 миллионов, но по-прежнему превышают один миллиард рублей. МП «Калиинградтеплосеть» напоминает: после вступления в законную силу решения суда о взыскании долга, судебные приставы заводят исполнительное производство. Если в течение пяти дней должник не погашает долг и не обращается за рассрочкой, пристав начинает применять принудительные меры взыскания, в рамках которых у должника может быть удержано до 50% от его официального дохода. Кроме того, пристав вправе наложить арест на имущество должника и также направить эти средства на погашение задолженности.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru